Британский художник продает 19 картин за 490 биткойнов

Британский художник продает 19 картин за 490 биткойнов

Художник из Великобритании объявил, что продал коллекцию из 19 красок на общую сумму 490 биткойнов. Цена на коллекцию на момент написания статьи составляет всего лишь менее 4,9 миллиона долларов.

Линкольн Таунли, создатель коллекции, имеет историю продажи своих работ для биткойнов. Фактически, знаменитый лондонский художник сделал то, что, как широко полагают, является первым примером выставленного на аукцион произведения искусства, в котором в качестве способа оплаты использовался биткойн.

Продается еще одна коллекция произведений искусства для биткойнов

Согласно сообщению в британском новостном издании Evening Standard, популярный британский художник Линкольн Таунли только что продал больше своих работ для Биткойна. Безымянный сингапурский бизнесмен купил коллекцию под названием «Жадность». По сообщениям, он заплатил 490 BTC или почти 4,9 миллиона долларов за 19 картин.

pаботы должны были быть выставлены в галерее Саатчи в Лондоне в следующем месяце. Однако после распродажи, которая состоялась с помощью швейцарского агента, галерея будет показывать работы только в течение одного дня в этом месяце.

Таунли не привыкать получать биткойны в качестве оплаты за свою работу. Художник широко известен как первый художник, сделавший официальную продажу своих работ с использованием криптовалюты. В 2017 году он продал произведение «Посвящение Фрэнсису Болтону» за 40 биткойнов. На момент продажи это было около 640 000 долларов.

Художник известен не только тем, что принимает биткойны, у него есть список известных фанатов, включая Майкла Кейна, Аль Пачино, Стинга и pоналдиньо. Между тем, другие громкие имена были предметом работы художника. Например, Кейт Мосс и покойный Дэвид Боуи были нарисованы Таунли. Он также, как известно, продал инкрустированный бриллиантами портрет принцессы Дианы за крутые 1,23 миллиона долларов в 2017 году.

Помимо того, что художник использовал альтернативные способы оплаты, он также сделал себе имя, продавая свою работу через социальные сети. В 2018 году NewsBTC освещал аукцион, который проводился онлайн и исключительно в криптовалюте. Мероприятие проводилось в течение выходных в прошлом году.

Таунли считает, что его неортодоксальные продажи — это не просто новинка. Он утверждает, что такие эксперименты вполне могут изменить индустрию искусства. Он заявил во время продажи в 2018 году:

«Лучше всего то, что это подпитывает мою веру в то, что галереи второстепенны для успеха художника — им просто нужно смотреть на галереи как на очередную нить в поклоне. Есть много других способов добиться продаж с помощью технологий ».

Связанное чтение: Crypto Artist продолжает вводить новшества в продаже токенизированного уличного искусства
Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *