MACD «Медвежий крест» предполагает, что Биткойн возобновит $ 20,000 Run

MACD «Медвежий крест» предполагает, что Биткойн возобновит $ 20,000 Run

На прошлой неделе Crypto Twitter был охвачен разговорами о сбое Биткойн (BTC).

Видите ли, дивергенция скользящей средней (MACD) на недельном графике Биткойна впервые с ноября 2018 года перевернулась красным — когда криптовалюта резко упала с 6000 до 3000 долларов.

Некоторые аналитики на самом деле предупреждают о крахе в ноябре. Как ранее сообщал NewsBTC, аналитик предположил, что, если симметричный треугольник Биткойна сломается, возможен сильный разрыв, который может привести к тому, что BTC достигнет 6000 долларов США.

Однако бык заявляет, что опасения по поводу индикатора MACD абсолютно беспочвенны. На самом деле он предположил, что это может указывать на начало следующего этапа выше, а не на сильное падение.

Не бойся MACD с биткойнами

На прошлой неделе этот выпуск широко освещал «медвежий крест» MACD. Индикатор тренда, который, как полагают некоторые, может предсказать динамику рынка, на прошлой неделе перевернулся красным цветом, из-за чего некоторые опасаются, что Биткойн может понизиться до $ 6000 до $ 10000.

Мурад Махмудов, партнер-основатель Adaptive Capital, предположил, что эти опасения абсолютно иррациональны.

На самом деле, в своем твиттере, приведенном ниже, бывший аналитик Goldman Sachs предположил, что людям иррационально видеть «медвежий крест», как будто это какой-то приговор судьбы ».

Наоборот. Он отмечает, что недельный MACD «медвежий крест» для Биткойна фактически «отмечал локальное дно каждый раз в течение последнего бычьего цикла».

Действительно, как видно из приведенного выше графика, на котором он отмечал каждый крест MACD, вы можете увидеть, что биткойн почти сразу же развернулся, возвращаясь к новым историческим максимумам в месяцы, которые последовали после «медвежьего креста». наблюдаемый.

Это не единственная причина, по которой Махмудов ожидает, что Биткойн скоро отскочит выше.

В статье, опубликованной в эти выходные, мы писали, что Махмудов считает, что Биткойн, скорее всего, протестирует $ 9 750 — 0,618 Фибоначчи за весь этот цикл — в следующем месяце в ходе бокового движения цены, а затем «продолжит уверенно расти .»

Он утверждал, что Биткойн теперь выглядит точно так же, как и в августе 2016 года, когда BTC находился в аналогичной ситуации, как сейчас: BTC только что вышел из медвежьего рынка, но медведи хотели еще одного ура. Затем Биткойн проверил уровень 0,618 Фибоначчи, прежде чем взлететь выше.

Также в 2016 году трендовые индикаторы, такие как историческая волатильность и Индекс относительной силы (RSI), достигли определенных уровней, к которым они стремятся в данный момент.

Если история повторится, Биткойн, вероятно, будет иметь тенденцию к снижению в течение нескольких недель, отскочит от уровня Фибоначчи, а затем начнет медленный и устойчивый рост к новым максимумам к началу 2020 года.

Потребность в росте BTC

Основы также предсказывают, что Биткойн вскоре возобновит свой восходящий тренд. В пятницу Трамп выпустил свой последний залп в Китае (и Федеральной резервной системе). «В течение многих лет Китай использует преимущества Соединенных Штатов», — писал Трамп, добавляя, что Китай обходится Америке в «сотни миллиардов долларов» каждый год.

Для достижения «баланса» в торговом уравнении американский лидер заявил, что он повысит тарифы на китайские товары на сумму около 550 млрд долларов на 5%.

«Hans HODL» из Ikigai написал в Twitter, что для противодействия этим новым торговым тарифам Китай должен девальвировать свою валюту. Эта инфляция подтолкнет «цену ВСЕХ активов, но особенно тех, которые недостаточны, таких как товары, такие как золото и биткойн».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *