Биткойн снова потерял поддержку в размере 10 000 долларов в преддверии запуска Bakkt

Биткойн снова потерял поддержку в размере 10 000 долларов в преддверии запуска Bakkt

В преддверии запуска фьючерсов на Биткойн (BTC) компании Bakkt медведи продолжали устанавливать контроль над рынком криптовалют. Уч.

На момент написания этой статьи цена Биткойна упала до 9 900 долларов США, в результате чего криптовалюта в очередной раз оказалась ниже ключевой поддержки в 10 000 долларов США в течение нескольких недель.

Это может быть предвестником более масштабного движения, которое произойдет в ближайшие дни, так как этот зарождающийся рынок демонстрировал нехарактерную волатильность в последние торговые сессии.

Биткойн выглядит слабым

По мнению ряда аналитиков, биткойн выглядит готовым к дальнейшему падению.

Как недавно отметил известный трейдер Скотт «Волк всех улиц», ценовой график BTC выглядит «слабым».

Это еще не все. Чонис отметил, что дневной график Биткойна только что показал множество медвежьих технических индикаторов: 50-дневную скользящую среднюю и 100-дневную скользящую среднюю, медвежий крест, медвежье расширение между двумя краткосрочными скользящими средними и потенциальную потерю нижнего Боллинджера. Группа.

Что еще хуже, Биткойн в настоящее время находится посреди гигантского фрактала с медведем.

В предыдущих отчетах NewsBTC аналитик изображал, что BTC утратил поддержку восходящей линии тренда долгосрочной модели «голова и плечи», точно так же, как это было в 2018 году.

Повторение истории приведет к тому, что Биткойн приблизится к быстро уходящей линии тренда, которая в настоящее время стоит около 11 000 долларов, прежде чем ее отвергнут. В случае такого отказа Биткойн может сильно упасть, потенциально для того, чтобы вновь войти в регион стоимостью 8000 долларов и ниже.

Не бойся, Бакт — здесь

Несмотря на то, что графики могут показаться мучительными, важно отметить, что фундаментальный фон для Биткойна совершенно иной по сравнению с тогда и сейчас. Не только макроэкономическая стадия в пользу альтернативных активов, таких как Биткойн, но и институциональный катализатор инвестиций находится прямо на горизонте.

В понедельник Bakkt начнет свои фьючерсные контракты с биткойнами (BTC). В своем недавнем твите Том Том Ли из Fundstrat Global Advisors сказал, что он «позитивен в отношении Bakkt» и способности биржи «повысить доверие к учреждениям для крипто».

Действительно, при поддержке одного из самых известных и важных финансовых учреждений и легендарных корпораций (Microsoft, Starbucks и т. д.), Bakkt, вероятно, привлечет фирмы, которые ранее не решались отменить красную таблетку со вкусом криптовалюты.

Сможет ли Bakkt помочь Биткойну нарушить фрактал или отбросить медвежью технику, неясно. Но это должно, по крайней мере, привести к долгосрочному росту этого рынка.

Примечание редактора. Эта статья была исправлена ​​после публикации. Коррекция произошла в связи с интерпретацией NewsBTC ценового графика биткойнов от Скотта Мелкера. Ошибка была наша, а не его.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *